Помощь Регистрация Корзина 0 на 0р.
21.06.2011
22 июня - День памяти и скорби о всех погибших в боях......
08.06.2011
Уважаемые покупатели продажа изделий из раздел "Хохлома" остановлен......
25.05.2011
Просим Вас обратить внимание на ножи с латунным литьем по сниженной цене за 2100 руб......

При выборе столовых приборов нужно знать

Из чего должны быть изготовлены столовые приборы? Из нержавеющей стали, дерева, пластика, серебра или золота? Должны быть богато украшены? В классическом или авангардном стиле? Какие приборы обязательно иметь дома? Сколько приборов должно быть в сервировке - шесть или двенадцать? Наш интернет-магазин поможет сделать выбор столовых приборов не трудным, а приятным занятием. Только следуйте нашим советам!

На цену приборов влияет прежде всего материал. Конечно, серебро выглядит солидно и богато, но оно требует хорошего ухода и периодической чистки. Считается, что для столовых приборов больше подходит нержавеющая сталь марки 18/10 или 18/0. На поверхности такого прибора сложно оставить царапину, и за ними проще ухаживать. Качество полировки говорит о классе приборов, поскольку на столовых приборах должны отсутствовать заусенцы и шероховатости. Столовые приборы не могут быть очень легкими или очень тяжелыми, чтобы ими было удобно пользоваться.

Бесспорно, что столовые приборы должны полностью соответствовать своей основной функции. Дизайнерская мысль не стоит на месте, но не всегда эти столовые приборы  практичны. Конечно, это не должно быть решающим моментом при возможности прикупить оригинальные приборы, но помните, что пользоваться ими Вам часто не придется.

Не превращайте столовые приборы в выставочные экспонаты! Весьма привлекательными будут старинные приборы со следами их использования, а не коллекционные, которые достают только на большие семейные праздники.

Помните, при сервировке стола посуда должна сочетаться со столовыми приборами. Здесь важно учесть ширину линейки, в которую, как минимум, входят столовая ложка, вилка, нож и чайная ложка. Поэтому в первую очередь купите основной набор столовых приборов, а потом можно подкупать разные специфические дополнения, которых сейчас огромное количество.  Отдавать предпочтение столовым приборам нужно руководствоваться их назначением, которое определяется блюдом. Вероятно, Вы захотите иметь самую полную линейку столовых приборов — и это оптимальное решение, но можно ограничиться небольшим количеством часто употребляемых столовых приборов.

Запомните, что столовые приборы упрощают наш прием пищи, поэтому ими должно быть удобно пользоваться. Во время еды мы хотим работать, а получать удовольствие!

Назад